Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Auto |
| Compatibilidad del cargador | Smartphone, Tableta |
| Alimentación | Encendedor de cigarrillos |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1 m |
| Indicadores LED | Estado |
| Voltaje de entrada | 12 - 24 V |
| Potencia máxima | 12 W |
| Voltaje de salida máximo | 5 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2,4 A |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |