Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Función de reloj | Si |
| Memoria de la temperatura min/max | Si |
| Unidad de medida de temperatura | F, °C |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Fuente de energía | Batería |
| Tipo de batería | AAA |
| Ancho | 96 mm |
| Profundidad | 18 mm |
| Altura | 110 mm |
| Manual de usuario | Si |