Especificaciones técnicas
| Tipo de flash | Linterna de mano |
| Color del producto | Negro |
| A prueba de golpes | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Potencia de bombilla | 0,5 W |
| Flujo luminoso | 25 lm |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Tipo de batería | AAA |
| Color del LED | Blanco |
| Ancho | 25 mm |
| Profundidad | 25 mm |
| Altura | 90 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Pilas incluidas | Si |
| Pulsera | Si |